Challenge de la Fraternelle

 

Ce concours est ouvert à tous les tireurs inscrits au club, avec une attribution de points "bonus" en fonction du niveau et de la progression de chaque tireur.

Il faut participer au minimum à 2 concours sur les 3 dans l'année pour être qualifié parmi les 10 meilleurs tireurs pour la finale qui a lieu en fin de saison. Le vainqueur remporte le trophée avec une inscription à son nom, qui est remis en jeu la saison suivante. Il est acquis définitivement au bout de la deuxième victoire.

 

 Challenge 2018 - 2019 :

1 er tour : 1 et 2 décembre 2018

2 eme tour : 9 et mars 2019

3 eme tour + finale :   29 et 30 juin 2019

 

Résultats 2ème tour : GifNew34

 

Nom Prénom Cat Bonus1 Score1 Total1 Bonus2 Score2 Total2 TOTAL
WATTEZ Alvin BG 70 202 272 90 229 319 591
ALVES Cassandra PF 70 210 280 75 234 309 589
GRANDVILLAIN Marjorie D1 25 248 273 45 268 313 586
BLAIN Gilles S3 30 233 263 70 252 322 585
SCHANG Emmanuel Mb 100 182 282 100 196 296 578
GRANDVILLAIN Eric S2 15 250 265 50 260 310 575
COMMUNEAU Nicolas MG 25 235 260 70 243 313 573
SCHANG Adrien MG 55 245 300 20 252 272 572
LE GUEN Mickael S1 5 275 280 10 281 291 571
VALENCON Rémi Mb 90 188 278 100 193 293 571
BELEN Ethan PG 90 208 298 60 210 270 568
LE GUEN Michel S3 30 239 269 55 243 298 567
ALVES PINTO Jair Mb 20 251 271 45 250 295 566
GLASS Marguerite Mb 100 183 283 100 180 280 563
GRANDVILLAIN Tessa CF 0 277 277 10 275 285 562
ALVES Léandro CG 60 228 288 50 220 270 558
SORGNIARD Christopher JG 15 254 269 40 248 288 557
LAINE Alain Mb 60 224 284 55 216 271 555
POUPA Clément JG 50 241 291 35 228 263 554
GOUIN Matthis CG 20 271 291 0 261 261 552
GLASS Laurent Mb 100 137 237 100 186 286 523
BOUTIN Jean-Claude Mb 90 192 282 90 146 236 518
LEFEVRE Gérard Mb 100 146 246 100 157 257 503
YVINEC Sébastien Mb 100 169 269 100 117 217 486
De ALMEIDA SILVA Kevin CG 100 144 244 100 128 228 472
TRAINOIR YVINEC Morgane PF 95 95 100 204 304 399
FIGUEIREDO Lucas PG 90 178 268 100 100
CARDON Nathalie Mb 100 163 263 100 100
ROUTIER Sylvain S2 55 211 266 90 90
MONTIGNY Sylvie Mb 100 151 251 100 100
DURAND Marie-Line Mb 100 150 250 100 100
FEIND Enzo MG 95 51 146 100 102 202 348
COMMUNEAU Gérard S2 40 40 45 237 282
ARIS Nathaël BG 95 123 218 100 100
BOULMIER Adam PG 90 90 100 125 225
GRANDVILLAIN Chloé JF 30 268 298 0 0
NOURISSON Sylvie D2 10 10 15 270 285
PRADAT Mathys BG 95 93 188 100 100
MOREAU Sylvain Mb 100 157 257
PINTO Frédéric Mb 100 100 100 100
FOURNIER Valérie Mb 100 100 100 100
BEAUFAYS Lucas BG 95 95 100 100
PINTO Tiago PG 90 90 100 100
HERBER-FOURNIER Héloïse PF 90 90 100
100
BOULMIER Eric S1 20 20 25 25
VENANT Aline D1 5 5 10 10
BLANCHARD Jean-Claude S3 0

 

 

 

 


 

 

Archives :

 

Challenge 2017 - 2018 :

1 er tour : 25 et 26 novembre 2017

2 eme tour : 24 et 25 mars 2018

3 eme tour + finale :  23 et 24 juin 2018

 

 

 

 Résultats après le 3ème tour :   

 

Nom Prénom Catégorie Bonus1 Score1 Total1 Bonus2 Score2 Total2 Bonus3 Score3 Total3 TOTAL
BALTHIOT Nicolas Mb 100   100 100 235 335 65 208 273 608
COMMUNEAU Nicolas MG 30 226 256 70 225 295 60 245 305 600
SORGNIARD Christopher JG 15 257 272 35 259 294 30 266 296 590
COMMUNEAU Gérard S2 25 236 261 60 235 295 45 247 292 587
SCHANG Adrien MG 95 169 264 95 226 321 35 225 260 585
GRANDVILLAIN Tessa CF 0 273 273 15 275 290 15 279 294 584
BOULMIER Eric S1 20 271 291 0 260 260 20 272 292 583
BOUTIN Jean-Claude Mb 100 136 236 100 191 291 100 192 292 583
GRANDVILLAIN Marjorie D1 35 235 270 55 257 312 10 253 263 582
GRANDVILLAIN Chloé CF 30 247 277 40 244 284 50 248 298 582
NOURISSON Sylvie D2 0 279 279 5 279 284 20 275 295 579
ROUTIER Sylvain S2 55 203 258 95 224 319 40 198 238 577
GRANDVILLAIN Eric S2 15 239 254 60 263 323 0 240 240 577
LAVAUD Lucas BG 95 212 307 40   40 60 210 270 577
TRAINOIR YVINEC Morgane PF 95 78 173 95 186 281 95 182 277 576
BLAIN Gilles S3 35 239 274 50 251 301 30 236 266 575
ALVES PINTO Jair Mb 30 248 278 35 259 294 25 250 275 572
LE GUEN Mickael S1 0 268 268 25 277 302 5   5 570
ALVES Cassandra PF 40 209 249 90 195 285 85 198 283 568
GOUIN Matthis CG 45 261 306 0   0 15 247 262 568
POUPA Clément CG 35 230 265 65 228 293 60 214 274 567
WATTEZ Alvin BG 75 184 259 90 211 301 70   70 560
VALENCON Rémi Mb 100 190 290 80   80 100 166 266 556
LAVAUD   Emeline Mb 100 123 223 100   100 100 216 316 539
LEFEVRE Gérard Mb 100 162 262 100 124 224 100 156 256 518
YVINEC Sébastien Mb 100 148 248 100 153 253 100 145 245 501
MICHEL  Théo BG 95 172 267 95 128 223 95 112 207 490
SCHANG Emmanuel Mb 100 138 238 95 120 215 95 151 246 484
BALTHIOT Léa MF 95 146 241 95 135 230 95 135 230 471
NICOURT Léopold PG 95 128 223 95   95 95 119 214 435
De ALMEIDA SILVA Kevin CG 95 52 147 95 115 210 95 124 219 429
GANGNEUX Gabriel BG 95 124 219 95 99 194 100   100 413

 

 

Vainqueurs de la finale :

1 ère Chloé Grandvillain

2 ème ex-aequo Tessa Grandvillain et Eric Boulmier

 

 

f1

 


Résultats après le 2 ème tour

 

 

Résultats après le 1 er tour :     

 

Nom Prénom Arme Cat H Bonus1 Score1 Total1
LAVAUD Lucas P70 BG 11h 95 212 307
GOUIN Matthis Basic CG 15h 45 261 306
BOULMIER Eric Pers S1 11h 20 271 291
VALENCON Rémi   Mb 10h 100 190 290
NOURISSON Sylvie Pers D2 14h 0 279 279
ALVES PINTO Jair 603 Mb 10h 30 248 278
GRANDVILLAIN Chloé P CF 11h 30 247 277
BLAIN Gilles 607 S3 15h 35 239 274
GRANDVILLAIN Tessa AR30 CF 14h 0 273 273
SORGNIARD Christopher 604 JG 14h 15 257 272
GRANDVILLAIN Marjorie 607 D1 14h 35 235 270
LE GUEN Mickael P S1 15h 0 268 268
MICHEL Théo P73 BG 15h 95 172 267
POUPA Clément HJ CG 14h 35 230 265
SCHANG Adrien P73 MG 14h 95 169 264
LAINE Alain André Mb 10h 40 222 262
LEFEVRE Gérard F7 Mb 11h 100 162 262
COMMUNEAU Gérard 607 S2 11h 25 236 261
WATTEZ Alvin P71 BG 15h 75 184 259
ROUTIER Sylvain St Ilgen S2 14h 55 203 258
COMMUNEAU Nicolas P73 MG 11h 30 226 256
GRANDVILLAIN Eric 602 S2 14h 15 239 254
ALVES Cassandra P72 PF 10h 40 209 249
YVINEC Sébastien   Mb 11h 100 148 248
CLEMENT Emilien P70 BG 14h 95 152 247
BALTHIOT Léa   MF 10h 95 146 241
SCHANG Emmanuel   Mb 14h 100 138 238
BOUTIN Jean-Claude Titi Mb 10h 100 136 236
LAVAUD  Emeline   Mb 11h 100 123 223
NICOURT Léopold   PG 11h 95 128 223
GANGNEUX Gabriel   BG 10h 95 124 219
TRAINOIR YVINEC Morgane   PF 11h 95 78 173
De ALMEIDA SILVA Kevin P74 CG 15h 95 52 147
AVENEL Romuald   Mb 15h 100   100
BALTHIOT Nicolas   Mb 10h 100   100
AVENEL Hugo   BG 15h 95   95
LE GUEN Michel Pers S3 10h 30   30
BLANCHARD Jean-Claude   S3       0
VENANT Aline 606 D1 10h 0   0

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 Challenge 2016 - 2017 :

 

1 er tour : 12 et 13 novembre 2016

2 eme tour : 26 et 26 mars 2017

3 eme tour + finale :  1 et 2 juillet 2017

 

 

Résultats après le 3ème tour :

 

Nom Prénom Arme Cat H Bonus1 Score1 Total1 Bonus2 Score2 Total2 Bonus3 Score3 Total3 Total 2 m
GOUIN Matthis Basic CG 15h 40 217 257 80 216 296 80 232 312 608
COMMUNEAU Nicolas P73 MG 10h 30 233 263 65 231 296 60 250 310 606
COMMUNEAU Gérard 607 S2 10h 20 239 259 60 246 306 40 251 291 597
GRANDVILLAIN Eric 602 S2 14h 30 237 267 60 262 322 10 243 253 589
ALVES Léandro P71 MG 9h 40 220 260 80 223 303 65 217 282 585
POUPA Clément HJ CG 9h 50 226 276 65 244 309 40 204 244 585
GRANDVILLAIN Chloé P CF 14h 30 238 268 60 248 308 20 254 274 582
NOURISSON Sylvie   D2 16h 0   0 5 276 281 20 280 300 581
GRANDVILLAIN Tessa AR30 CF 14h 15 274 289 5 284 289 15 276 291 580
SORGNIARD Christopher 604 JG 14h 20 246 266 50 262 312 5 232 237 578
WATTEZ Alvin P71 BG 10h 95 195 290 85 202 287 95 121 216 577
ALVES PINTO Jair 603 Mb 9h 15 250 265 50 237 287 50 239 289 576
BARON Gautier Titi Mb 15h 40 250 290 20 256 276 40 241 281 571
ALVES Cassandra P72 PF 9h 30 222 252 75 242 317 25 221 246 563
ROUTIER Sylvain St Ilgen S2 14h 50 224 274 70   70 75 213 288 562
LAINE Jean Pistolet Mb 9h 35 243 278 45 231 276 55 226 281 559
LAINE Alain André Mb 9h 50 240 290 30 232 262 60 201 261 552
ALVES Laurine P70 PF 9h 95 145 240 95 176 271 95 185 280 551
GRANDVILLAIN Marjorie   D1 14h 10 233 243 65   65 65 241 306 549
BOUTIN Jean-Claude Titi Mb 9h 100 162 262 100 157 257 100 170 270 532
VALENCON Rémi   Mb 10h 100 167 267 100 154 254 100 154 254 521
De ALMEIDA SILVA Kevin P74 CG 15h 95 120 215 95 140 235 95 136 231 466
LEFEVRE Gérard F7 Mb 10h 100 116 216 100 123 223 100 136 236 459
AUDOUSSET Maël P71 PG 14h 95 107 202 95   95 95   95 190
BLAIN Gilles 607 S3 16h 25   25 45   45 60      
BLANCHARD Jean-Claude   S3       0 0   0        
BOULMIER Eric   S1 16h 0 268 268 30 265 295 25      
CAEL Stéphanie   Mb 15h 100   100 100   100 100      
CHEZIERE Jean P73 MG 14h 95   95 95   95 95      
CLEMENT Emilien P70 BG 14h 95   95 95 168 263 95      
CLERMONT Kylian P74 MG 14h 80 141 221 95 174 269 95      
DAROCHA Olivier   Mb 15h 100   100 100   100 100      
DAROCHA CAEL Hugo HM ouHJ MG 15h 95   95 95   95 95      
DE ALMEIDA SILVA José   Mb 15h 100   100 100   100 100      
DESPORTES Flavie Titi Mb 15h 100   100 100   100 100      
FEUILLATRE Bilitis P71 PF 10h 95 186 281 95   95 95      
GRIEU Méghane Basic JF 14h 65 237 302 30 238 268 50      
JOUDIOU Léandre Walter CG 15h 5 255 260 45 251 296 35      
LAVAUD   Emeline   Mb 10h 100 151 251 100   100 100      
LAVAUD Lucas P70 BG 10h 95   95 95 185 280 95      
LE GUEN Mickael   S1 16h 0 283 283 5 276 281 15      
LE GUEN Michel   S3 15h 95   95 95 246 341 5      
LECARPENTIER Kyllian P70 BG 15h 95   95 95   95 95      
MENOURY Tom P72 MG 15h 95 206 301 65   65 85      
MICHAULT Romain P74 MG 15h 95 106 201 95 172 267 95      
PARIS Axel P72 BG 10h 70 129 199 95   95 95      
QUERAULT François   S2       0 0   0        
REVEILLEZ Emilie   Mb 10h 100 181 281 100 206 306 80      
SAUGER-LAMIABLE Flavie   Mb 10h 100   100 100   100 100      
STEVENET Mickaël   Mb 10h 100   100 100   100 100      
TOBARD Arthur P72 BG 14h 95   95 95 178 273 95      
VAN ACKER Patrice F7 Mb 9h 100 161 261 100   100 100      
VAN ACKER Anna P74 MF 9h 95 140 235 95   95 95      
VENANT Aline 606 D1 10h 0 280 280 5 274 279 20      

 

 

 

Vainqueurs de la finale :

1 er Gérard Communeau

2 ème Matthis Gouin

3 ème Léandro Alves

 

 

P1240352

 

P1240354

 

P1240357

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Challenge  2015 - 2016 :

 

1 er tour : 28 et 29 novembre

2 eme tour : 19 et 20 mars

3 eme tour + finale :  2 et 3 juillet

 

 

Résultats après le 3ème tour :       

 

Nom Prénom           
Arme Cat  H Bonus1 Score1  Total Bonus2 Score2 Total2 Bonus3 Score3 Total3 Total
ALVES Cassandra P72 PF 10h 95 208 303 50 220 270 55 244 299 602
ALVES PINTO Jair 603 Mb 10h 40 219 259 80 262 342 15 235 250 601
ALVES Léandro P71 BG 10h 60 219 279 60 223 283 75 239 314 597
POUPA Clément Basic CG 16h 95 168 263 95 204 299 75 218 293 592
GOUIN Matthis P74 MG 15h 55 223 278 60 226 286 70 233 303 589
GRANDVILLAIN Tessa P74 MF 14h 5 263 268 30 269 299 10 279 289 588
GRANDVILLAIN Chloé P CF 10h 35 233 268 60 234 294 50 243 293 587
GRANDVILLAIN Eric 602 S2 14h 45 240 285 35 245 280 55 245 300 585
COMMUNEAU Gérard 601 S2 9h 35 230 265 65 253 318 25 242 267 585
COMMUNEAU Nicolas P70 BG 9h 45 242 287 30 232 262 50 247 297 584
VENANT Aline 606 D1 10h 0   0 5 272 277 30 276 306 583
SORGNIARD Christopher 604 JG 16h 25 254 279 25 249 274 50 253 303 582
NOURISSON Sylvie   D2 14h 0 271 271 20 278 298 5 275 280 578
PARIS Axel P72 PG 15h 95 204 299 55   55 75 204 279 578
LE GUEN Mickael   S1 9h 0 279 279 5 279 284 20 273 293 577
GRIEU Méghane Basic CF 14h 95 175 270 95 210 305 65 196 261 575
CADOUX Maxime P72 BG 14h 95 201 296 65 132 197 95 184 279 575
BLAIN Gilles 607 S3 16h 20   20 40 248 288 45 242 287 575
BARON Gautier Titi JG 15h 45 235 280 45   45 65 225 290 570
GRANDVILLAIN Marjorie   JF 14h 15 259 274 25 265 290 25 247 272 564
DAVID Thomas P72 BG 16h 95 179 274 95 186 281 95 171 266 555
BOULMIER Eric   S1 10h 0 279 279 5 262 267 25 248 273 552
BOUTIN Jean-Claude Titi   10h       100 155 255 100 175 275 530
PARIS Marie Christine F6 Mb 15h 100 160 260 100   100 100 163 263 523
GOUIN Stéphane F7 Mb 15h 85 109 194 100 167 267 100 155 255 522
WATTEZ Alvin P70 BG 16h 70 124 194 95 156 251 95 173 268 519
CLEMENT Emilien P71 BG 15h 95 216 311 40 99 139 95 102 197 513
BESNIER Corentin Basic CG 9h 95 157 252 95   95 95 144 239 491
TOBARD Arhur P73 BG 16h 95 222 317 30 176 206 85 123 208 430
De ALMEIDA SILVA Kevin P70 MG 15h 95 103 198 95 117 212 95 86 181 410
CLERMONT Kylian P71 BG 14h 95 142 237 95 196 291 95   95  
DELAGE Sylvain F7 Mb 9h 100 158 258 100 200 300 80   80  
HERVOUET Ameline P74 JF 14h 95 187 282 90 214 304 60   60  
LAINE Alain André Mb 9h 35 222 257 80 224 304 55   55  
ROUTIER Sylvain St Ilgen S1 14h 60 220 280 60 223 283 75   75  
JOUDIOU Léa Basic CF 15h 45 226 271 65 234 299 45   45  
LAINE Jean Pistolet Mb 9h 15 238 253 60 231 291 50   50  
LEFEVRE Gérard walter Mb 9h 100 156 256 100 141 241 100   100  
JOUDIOU Léandre Walter CG 15h 20 259 279 20 269 289 25   25  
DELAGE Anthonin P73 BG 9h 95 118 213 95 117 212 95   95  
BITARELLE Céline Walter Mb 10h 100   100 100   100 100   100  
MONROCQ Axel Titi Mb 14h 100   100 100   100 100   100  
DEMOND Thierry L St Ilgen S2 9h 100 165 265 95   95 100   100  
DOS SANTOS Joëlliane P70 PF 10h 95   95 95   95 95   95  
MENEAU Mathéo P73 MG 10h 95 103 198 95   95 95   95  
MENARD Anaïs P74 BF 10h 95 129 224 95   95 95   95  
ROUTIER Léa HN CF 14h 90   90 95   95 95   95  
RIOUALL Axel P70 PG 14h 95   95 95   95 95   95  
MONROCQ Tristan P73 BG 14h 95   95 95   95 95   95  
LELIEVRE Mathéo P74 BG 16h 95 168 263 95   95 95   95  
LE GUEN Michel   S3 16h 35   35 95   95 95   95  
DESFONTAINES Isaac P74 BG 9h 95 145 240 95   95 95   95  
RAVENAUD Louann P71 BF 16h 85 210 295 50   50 75   75  
FORESTIER Nadège     9h           0 100   100  
MOUSSET Christophe HJ S1 15h 10   10 30   30 40   40  
BLANCHARD Jean-Claude   S3       0 0         0  
MOTTI Etienne   S3       0 0         0  
QUERAULT François   S2       0 0         0  

 

 

 

Vainqueurs de la finale :

1 ère Tessa Grandvillain

2 ème Matthis Gouin

3 ème Chloé Grandvillain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nom Prénom Catégorie Bonus1 Score1 Total1 Bonus2 Score2 Total2 Bonus3 Score3 Total3 TOTAL
BALTHIOT Nicolas Mb 100   100 100 235 335 65 208 273 608
COMMUNEAU Nicolas MG 30 226 256 70 225 295 60 245 305 600
SORGNIARD Christopher JG 15 257 272 35 259 294 30 266 296 590
COMMUNEAU Gérard S2 25 236 261 60 235 295 45 247 292 587
SCHANG Adrien MG 95 169 264 95 226 321 35 225 260 585
GRANDVILLAIN Tessa CF 0 273 273 15 275 290 15 279 294 584
BOULMIER Eric S1 20 271 291 0 260 260 20 272 292 583
BOUTIN Jean-Claude Mb 100 136 236 100 191 291 100 192 292 583
GRANDVILLAIN Marjorie D1 35 235 270 55 257 312 10 253 263 582
GRANDVILLAIN Chloé CF 30 247 277 40 244 284 50 248 298 582
NOURISSON Sylvie D2 0 279 279 5 279 284 20 275 295 579
ROUTIER Sylvain S2 55 203 258 95 224 319 40 198 238 577
GRANDVILLAIN Eric S2 15 239 254 60 263 323 0 240 240 577
LAVAUD Lucas BG 95 212 307 40   40 60 210 270 577
TRAINOIR YVINEC Morgane PF 95 78 173 95 186 281 95 182 277 576
BLAIN Gilles S3 35 239 274 50 251 301 30 236 266 575
ALVES PINTO Jair Mb 30 248 278 35 259 294 25 250 275 572
LE GUEN Mickael S1 0 268 268 25 277 302 5   5 570
ALVES Cassandra PF 40 209 249 90 195 285 85 198 283 568
GOUIN Matthis CG 45 261 306 0   0 15 247 262 568
POUPA Clément CG 35 230 265 65 228 293 60 214 274 567
WATTEZ Alvin BG 75 184 259 90 211 301 70   70 560
VALENCON Rémi Mb 100 190 290 80   80 100 166 266 556
LAVAUD   Emeline Mb 100 123 223 100   100 100 216 316 539
LEFEVRE Gérard Mb 100 162 262 100 124 224 100 156 256 518
YVINEC Sébastien Mb 100 148 248 100 153 253 100 145 245 501
MICHEL  Théo BG 95 172 267 95 128 223 95 112 207 490
SCHANG Emmanuel Mb 100 138 238 95 120 215 95 151 246 484
BALTHIOT Léa MF 95 146 241 95 135 230 95 135 230 471
NICOURT Léopold PG 95 128 223 95   95 95 119 214 435
De ALMEIDA SILVA Kevin CG 95 52 147 95 115 210 95 124 219 429
GANGNEUX Gabriel BG 95 124 219 95 99 194 100   100 413